La Asamblea Legislativa de Santa Fe prestó acuerdo a 21 pliegos para cargos en el Poder Judicial |

En el recinto de la Cámara de Diputados, se llevó a cabo la Asamblea Legislativa Nº 2 del Período 137, donde se designaron 21 pliegos para cargos en el Poder Judicial. La misma fue presidida por el vicegobernador de la Provincia y presidente de la Cámara de Senadores, Carlos A. Fascendini.

Los pliegos designados fueron los siguientes:

Dra. Julieta Gentile (Clase 1969 – M.I. 20.298.879) – Jueza de Primera Instancia de Distrito en lo Civil, Comercial y Laboral – 1ra. Nominación – Distrito Judicial Nº 6 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Cañada De Gómez.

Dra. Laura Mariana Barco (Clase 1966 – M.I. 17.956.014) – Jueza de Primera Instancia de Distrito en lo Civil, Comercial y Laboral – Distrito Judicial Nº 16 – Circunscripción Judicial Nº 3 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Firmat.

Dr. Alejandro Héctor Lanata (Clase 1971 – M.I. 22.038.631) – Juez de Primera Instancia de Distrito en lo Civil, Comercial y Laboral – Distrito Judicial Nº 8 – Circunscripción Judicial Nº 3 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Melincué.

Dr. Gabriel Oscar Abad (Clase 1980 – M.I. 27.501.241) – Juez de Primera Instancia de Distrito en lo Civil y Comercial – 6ta. Nominación – Distrito Judicial Nº 1 – Circunscripción Judicial Nº 1 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Santa Fe.

Dr. Luciano Alberto Ballarini (Clase 1977 – M.I. 26.073.933) – Juez de Primera Instancia de Ejecución Civil de Circuito – 2da. Nominación – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dra. María José Campanella (Clase 1978 – M.I. 26.750.542) – Jueza del Tribunal Colegiado de Familia – 3ra. Nominación – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dra. Milca Mileva Bojanich (Clase 1976 – M.I. 24.844.988) – Jueza del Tribunal Colegiado de Familia – 5ta. Nominación – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dr. Gustavo Adolfo Antelo (Clase 1972 – M.I. 22.777.747) – Juez del Tribunal Colegiado de Familia – 4ta. Nominación – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dra. Norma Noemí Senn (Clase 1969 – M.I. 20.876.026) – Jueza Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº 4 – Circunscripción Judicial Nº 4 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Reconquista.

Dra. Claudia Graciela Bressan (Clase 1972 – M.I. 22.408.361) – Jueza Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº 4 – Circunscripción Judicial Nº 4 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Reconquista.

Dr. Santiago Roberto Banegas (Clase 1985 – M.I. 31.419.541) – Juez Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº 4 – Circunscripción Judicial Nº 4 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Reconquista.

Dr. Martín Gauna Chapero (Clase 1980 – M.I. 28.131.989) – Juez Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº 13 – Circunscripción Judicial Nº 4 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Vera.

Dr. Juan Gabriel Peralta (Clase 1984 – M.I. 30.351.159) – Juez Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº 10 – Circunscripción Judicial Nº 5 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de San Cristobal.

Dr. José Luis Estevez (Clase 1976 – M.I. 25.180.777) – Juez Penal de Primera Instancia – Distrito Judicial Nº 15 – Circunscripción Judicial Nº 5 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Tostado.

Dra. María Andrea Deco (Clase 1966 – M.I. 17.818.995) – Vocal de Cámara de Apelación en lo Laboral – Sala I – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dr. Fernando Raúl Marchionatti (Clase 1972 – M.I. 22.753.610) – Vocal de Cámara de Apelación en lo Laboral – Sala II – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dra. Andrea Susana Netri (Clase 1976 – M.I. 25.007.504) – Vocal de Cámara de Apelación en lo Laboral – Sala I – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción JudicialNº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dra. Paula Verónica Calace Vigo (Clase 1972 – M.I. 22.555.547) – Jueza de Primera Instancia de Distrito en lo Laboral – 10ma. Nominación – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dra. Bárbara Serrat (Clase 1987 – M.I. 32.902.611) – Jueza de Primera Instancia de Distrito en lo Laboral – 1ra. Nominación – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dra. Rina Graciela Brisighelli (Clase 1966 – M.I. 17.849.901) – Jueza Laboral de Conciliación y de Ordenamiento del Proceso – Distrito Judicial Nº 2 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Rosario.

Dr. Carlos Antonio Pellejero (Clase 1967 – M.I. 18.485.349) – Juez de Primera Instancia de Distrito en lo Laboral – Distrito Judicial Nº 14 – Circunscripción Judicial Nº 2 – Tribunales con Asiento en la Ciudad de Villa Constitución.

a través de La Asamblea Legislativa prestó acuerdo a 21 pliegos para cargos en el Poder Judicial | Cámara de Senadores de la Provincia de Santa Fe